Возрастное ограничение 18+

В Германии племянника Киселева приговорили к двум годам за подготовку к войне

16.50 Четверг, 28 февраля 2019
Племянник телеведущего Дмитрия Киселева Сергей был приговорен к двум годам и трем месяцам тюрьмы. Такое решение вынес суд города Мюнхена, сообщает RTVI. Его дядя не скрывал, что мужчина воевал на стороне самопровозглашенной ДНР.

Сергея Киселева признали виновным по статьям о подготовке тяжкого преступления. угрожающего госбезопасности, а также нарушении закона о хранении оружия.

Расследование в отношении Сергея Киселева началось в 2017 году. Поводом для него стало интервью телеведущего Дмитрия Киселева, в котором журналист рассказал, что его родственник воевал в Донбассе, напоминает lenta.ru. Кроме того, в начале февраля Киселев в интервью Юрию Дудю подтвердил, что его племянник действительно воевал в Донбассе, за что был награжден.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK