Возрастное ограничение 18+

В Конгресс США внесен законопроект, требующий от разведки предоставить данные о доходах Путина

12.53 Четверг, 28 февраля 2019
Американские конгрессмены разработали законопроект «О транспарентности в отношении Владимира Путина». О документе сообщила член палаты представителей от Республиканской партии Элис Стефаник. Так, в проекте говорится о том, что американская разведка должна предоставить Конгрессу данные о доходах и имуществе Путина, передает РИА «Новости».

По словам члена палаты представителей Вальдес Демингс, документ позволит начать «охоту за незаконными и засекреченными финансовыми потоками» президента РФ и его сторонников. Речь идет в том числе о доходах семьи президента как в России, так и за рубежом. Кроме того, как пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект, предусматривается раскрытие подставных и посреднических структур, с помощью которых Путин скрывает информацию о своем состоянии. Доклад будет публичным, но может содержать некоторые засекреченные приложения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK