Возрастное ограничение 18+

Военные Индии и Пакистана обменялись ударами на линии соприкосновения в Кашмире

11.20 Четверг, 28 февраля 2019
Индия и Пакистан обменялись ударами на линии соприкосновения в Кашмире. Таким образом, режим прекращения огня нарушается седьмой день подряд, передает РИА «Новости».

Как напоминает rg.ru, отношения Нью-Дели и Исламабада обострились 14 февраля после нападения смертника на колонну индийских военных. Погибли 42 человека. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Джаиш-е-Мухаммад», базирующаяся в Пакистане. После этого индийские ВВС нанесли удар по лагерю боевиков на территории Пакистана. В среду пакистанская армия заявила, что сбила два индийских военных самолета. По версии Нью-Дели, Индия потеряла один МиГ-21, при этом сбила пакистанский истребитель.

Исламабад подчеркивает, что не желает развязывать войну с Индией. При этом, по утверждению источников газеты The Times of India, пакистанский премьер-министр Имран Хан провел совещание с участием командования ядерных сил, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK