Возрастное ограничение 18+

В рейтинге самых «здоровых» стран Россия оказалась на 95-м месте

16.58 Понедельник, 25 февраля 2019
Агентство Bloomberg составило список стран с самым здоровым населением. Рейтинг основан на данных Всемирной организации здравоохранения. В нем учитывались средняя продолжительность жизни, доступ населения к чистой воде, факторы риска в виде курения и ожирение и другие, передает «Росбалт».

По данным исследований, рейтинг возглавила Испания. Второй самой «здоровой» страной стала Италия. В десятку лидеров по уровню здоровья населения также вошли Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль.

Россия расположилась на 95-м месте, на пять строк выше, чем годом ранее. На соседних строчках оказались Кабо-Верде (94) и Вануату (96). Выше России в рейтинге расположились, в частности, Куба (30), Чили (33), Турция (51), Иран (69), Белоруссия (81), Украина (93) и Венесуэла (87), отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK