Возрастное ограничение 18+

Картина Питера Фаррелли «Зеленая книга» завоевала «Оскар» в категории лучший фильм

10.40 Понедельник, 25 февраля 2019
Фильм Питера Фаррелли «Зеленая книга» получил «Оскар» в категории «Лучшая картина года». За звание лучшей картины также боролись «Рома», «Фаворитка», «Черная пантера», «Власть», «Черный клановец», «Звезда родилась» и «Богемская рапсодия», передает РИА «Новости».

Лучшим режиссёром по версии Американской киноакадемии стал Альфонсо Куарон за фильм «Рома». Картина также получила награду за операторскую работу, а также признана лучшим фильмом на иностранном языке, сообщает «Эхо Москвы».

Награду за лучшую женскую роль получила Оливия Колман, сыгравшая в фильме «Фаворитка» Йоргоса Лантимосса, передает телеканал «Россия 24». Приз за мужскую роль дали Рами Малеку, который сыграл Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK