Возрастное ограничение 18+

Телеведущий Владимир Познер извинился за неудачную шутку о китайцах

15.23 Вторник, 19 февраля 2019
Телеведущий Владимир Познер извинился за свои высказывания в адрес китайцев, назвав их крайне неудачной шуткой. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление журналиста во время заседания Общественной коллегии по жалобам на прессу.

Высказывание Познера прозвучало 17 января в заключительной серии трэвел-шоу «Самые-самые-самые», которое он ведет вместе с Иваном Ургантом. Программа была посвящена Йоулупукки — резиденции финского Санта-Клауса. «Я походил, посмотрел — очень много китайцев. Просто вы знаете, я не окосел, нет?», — пошутил Познер, напоминает ТК «Дождь».

На шутку Познера поступила жалоба в Общественную коллегию по жалобам на прессу. Сегодня в присутствии журналиста состоялось заседание коллегии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK