Возрастное ограничение 18+

Александр Друзь и Илья Бер отстранены от «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?»

13.46 Пятница, 15 февраля 2019
Первый канал и производители программ «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?» приняли решение об отстранении на неопределенный срок редактора Ильи Бера и знатока Александра Друзя от участия в передачах, передает «Интерфакс». Кроме того, исход игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет.

Как напоминает РИА «Новости», во вторник главный редактор передачи «Кто хочет стать миллионером?» Бер обвинил Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, в ноябре прошлого года Друзь, который принимал участие в программе, якобы договорился с ним о том, что ему заранее предоставят правильные ответы на вопросы. Расшифровку бесед Бер выложил в сообществе спортивного «Что? Где? Когда?» в «Живом журнале» во вторник и предложил правлению Международной ассоциации клубов принять решение о дисквалификации Друзя в качестве игрока.

Друзь в ответ на обвинения Бера заявил, что редактор сам предложил ответы, и рассказал эту историю «с точностью до наоборот». Бер назвал эти слова «детским лепетом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK