Возрастное ограничение 18+

В Китае казнили 54-летнего мужчину, сбившего насмерть 15 человек

17.00 Вторник, 29 января 2019
Смертный приговор в отношении мужчины, который в сентябре прошлого года совершил умышленный наезд на толпу, в результате которого погибли 15 человек, приведен в исполнение в китайской провинции Хунань. Как сообщает агентство «Синьхуа», суд приговорил 54-летнего Яна Цзаньюня к казни за угрозу общественной безопасности.

12 сентября прошлого года 54-летний Ян въехал на своем автомобиле Land Rover SUV красного цвета в толпу на площади в городе Хэнъян. После этого он вышел из машины и напал с ножом на прохожих. Всего в результате происшествия погибли 15 человек, 43 пострадали. Как тогда сообщили в полиции, у мужчины уже были проблемы с законом. О его мотивах ничего не сообщалось, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK