Возрастное ограничение 18+

В Верховной раде назвали «Северный поток-2» крупнейшим провалом украинской дипломатии

12.56 Вторник, 29 января 2019
Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Вадим Ивщенко назвал строительство российского газопровода «Северный поток-2» большим провалом украинской дипломатии, передает РИА «Новости».

Представитель партии «Батькивщина» заявил, что Россия запустит «Северный поток - 2», «Южный поток» и другие газопроводы, чем полностью перекроет транзит газа через Украину. Он подчеркнул, что для РФ это геополитические проекты, которые она будет стремиться эффективно реализовать. «Они лишат Украину 4 млрд транзитных денег, а это фактически большие средства», - отметил Ивченко.

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
тата
Добавил тата
29 января 2019 13:55
я понимаю что договор России и Украины обязывает нас соблюдать его до 2020года. Но я не понимаю почему наша страна должна поддерживать отношения с государством, правительство которой ведет активную анти российскую политику? Почему....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK