Возрастное ограничение 18+

Бывшего руководителя госпредприятия «Дальспецстрой» нашли мертвым в Москве

16.16 Понедельник, 28 января 2019
В Москве найден мертвым бывший руководитель госпредприятия «Дальспецстрой» (ныне «Главное военно-строительное управление №6») Дмитрий Савин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Тело Д.Савина было обнаружено его сыном в доме на Привольной улице на юго-востоке столицы. Рядом с погибшим было найдено зарегистрированное на него ружье», — сказал источник. По предварительным данным, он покончил с собой.

Как напоминает lenta.ru, Савин покинул пост главы «Дальспецстроя» по собственному желанию в марте 2015 года, но остался в организации в качестве заместителя руководителя. Уже через несколько недель он был уволен по поручению тогдашнего вице-премьера Дмитрия Рогозина в связи с невыплатой зарплаты работникам на космодроме Восточный — «Дальспецстрой» был одним из основных участников строительства этого объекта, его топ-менеджеры фигурировали в уголовных делах о хищениях на миллиарды рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK