Возрастное ограничение 18+

Депутат Верховной рады подверг критике Германию и Францию, обвинив их в газовом обмане

14.52 Воскресенье, 27 января 2019
Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев подверг критике крупнейшие европейские страны – Германию и Францию. По мнению депутата, они «недостаточно озабочены перспективой прекращения транзита российского газа через Украину», об этом со ссылкой на телеканал «Наш» сообщает «Московский комсомолец».

Германия и Франция только на словах выражают озабоченность из-за перспектив прекращения транзита, а на практике их действия идут вразрез со словами, заявил политик в эфире телеканала «Наш».

«У нас нет ни одного партнера в решении наших проблем», - высказал сожаление депутат.

Он также отметил, что «со времен Юлии Владимировны» (Тимошенко), когда-то бывшей премьер-министром Украины, у страны было уже две «газовых войны», после которых Европа относится к Украине как к ненадежному поставщику. Поэтому лидеры европейских стран и санкционируют реализацию проектов, которые позволят поставлять российский газ в обход территории Украины. Кроме того, добавил Мураев, у России есть альтернативные маршруты поставок своего газа, а вот Украина альтернатив своей газотранспортной системе представить не может.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK