Возрастное ограничение 18+

Прах Людмилы Алексеевой захоронят на кладбище в Вашингтоне в апреле

16.34 Пятница, 25 января 2019
Прах председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой захоронят в Вашингтоне на кладбище Рок-Крик. Об этом рассказал настоятель вашингтонского собора святого Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей протоиерей Виктор (Потапов), передает rg.ru.

По его словам, на прошлой неделе с ним связался по этому вопросу сын правозащитницы Михаил. «Мы договорились, что захоронение проведем 6 апреля», — сказал священник.

Людмила Алексеева умерла 8 декабря в возрасте 91 года. Правозащитница родилась в Евпатории, в СССР активно участвовала в деятельности диссидентов и занималась распространением самиздата. В 1976 году она стала одним из соучредителей Московской Хельсинкской группы, а год спустя переехала в США из-за угрозы ареста, где прожила 16 лет, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK