Возрастное ограничение 18+

В Совете Федерации предложили ввести в РФ платную регистрацию всех мобильных устройств

11.45 Пятница, 25 января 2019
Сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Согласно проекту закона, физлица смогут самостоятельно регистрировать купленные за границей устройства на сайте госуслуг. Отмечается, что речь идёт не только о телефонах, но и о планшетах, ноутбуках и других аппаратах. Вступить в силу обязательная регистрация может с 2020 года.

Соответствующий законопроект разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Бокова. Она также является соавтором законопроекта о суверенном Рунете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK