Возрастное ограничение 18+

Адвокат Хаски подал жалобу в Европейский суд по правам человека на арест рэпера

16.52 Пятница, 18 января 2019
Адвокат Алексей Аванесян сообщил, что подал в ЕСПЧ жалобу на арест рэпера Хаски, который в ноябре 2018 года был вынужден отсидеть несколько дней в краснодарском СИЗО, передает РИА «Новости». «Мы просим признать право Дмитрия Кузнецова (рэпера Хаски) нарушенным. О компенсации в жалобе речь не идёт. Только если жалоба будет коммуницирована, тогда вопрос о компенсации можно ставить», — сообщил Аванесян.

Напомним, рэпера задержали 21 ноябре в Краснодаре за то, что тот выступал на улице, забравшись на крышу чужого автомобиля. По информации РБК, владелица автомобиля, на крыше которого пел Хаски, просила полицию не возбуждать против артиста уголовное дело. Позже суд арестовал Кузнецова на 12 суток, однако защите удалось добиться отмены решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK