Возрастное ограничение 18+

ИГ взяло на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске

12.48 Пятница, 18 января 2019
Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске. Об этом сообщается в статье, опубликованной в газете боевиков «ан-Наба».

В тексте указывается, что сторонники группировки смогли заложить взрывчатку в здании и привести ее в действие. Террористы объясняют свое молчание на эту тему в течение почти трех недель соображениями безопасности устроивших теракт, пишет Телеграм-канал Directorate 4, освещающий активность террористов.

Как напоминает lenta.ru, подъезд жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске обрушился ранним утром 31 декабря. Погибли 39 человек. По версии ФСБ, причина случившегося — взрыв бытового газа. 1 января на той же улице, где находился обрушившийся дом, взорвалась «Газель». Причиной взрыва автомобиля силовики назвали «неисправность газового оборудования».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK