Возрастное ограничение 18+

В Улан-Удэ разбился вертолёт – погибли четыре человека

12.13 Воскресенье, 30 декабря 2018
Сегодня, 30 декабря, в Улан-Удэ во время взлета с частной вертолётной площадки разбился вертолет «Робинсон». ЧП произошло сегодня, в 11 часу утра по местному времени в районе базы отдыха «Оранж Хаус» в Верхней Березовке. О ЧП сообщило сетевое издание «Ариг Ус online».

Как сообщили изданию очевидцы, вертолёт сначала завис в воздухе, а затем начал снижаться, задел деревья, упал и загорелся.

Четыре человека, находившихся на момент ЧП в вертолёте, погибли.

В республиканском главке МЧС данные сведения подтвердили.

Как стало известно, в разбившемся вертолете погиб известный в Бурятии бизнесмен и меценат Сергей Рогов (владелец ТЦ Peoples Park), именно ему и принадлежал вертолёт.

Известна также фамилия пилота вертолета - Борисов. Имена ещё двух погибших еще уточняются.

На место происшествия также прибыл глава республики Алексей Цыденов. О причинах крушения пока не сообщается. По первым оценкам, вертолёт мог упасть из-за погодных условий. Сегодня в Улан-Удэ ветреная погода с порывами, в который и попала взлетающая машина

По факту крушения вертолёта Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц".

В Улан-Удэ разбился вертолёт – погибли четыре человека

В Улан-Удэ разбился вертолёт – погибли четыре человека

В Улан-Удэ разбился вертолёт – погибли четыре человека



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK