Возрастное ограничение 18+

По данным синоптиков, 2019 год может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений

13.25 Суббота, 29 декабря 2018
Наступающий 2019 год может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, это связано с феноменом эль-Ниньо, который активно развивается в последние полтора-два месяца, передает iz.ru.

Эль-Ниньо - это изменения температуры воды в экваториальной части Тихого океана, которые оказывают заметное влияние на климат на планете. Ученые заметили, что температура в океане вновь начала повышаться.

По словам Вильфанда, 2018 год, вероятнее всего, станет четвертым в череде самых теплых - для окончательного подведения итогов не хватает статистики за оставшиеся три дня. До этого первые места занимали 2014-2017 гг., и они шли подряд: 2014 год, вероятно, спустится на пятую строчку, а 2018 год займет четвертую.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK