Возрастное ограничение 18+

Главврача горбольницы Благовещенска уволили за перевязку пациентов скотчем

16.44 Четверг, 13 декабря 2018
Главврач горбольницы Благовещенска, где пенсионерку после операции перевязали скотчем из-за нехватки лейкопластыря, уволен с занимаемой должности. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

В региональном Минздраве заявили, что подобные действия недопустимы, но также сообщили о нехватке перевязочных материалов. В ведомстве подчеркнули, что вина главврача в том, что он неправильным образом распределил имеющиеся в учреждении запасы лейкопластыря, передает lenta.ru.

Ранее в СМИ появилась информация о перевязанной скотчем женщине, которой сделали операцию. О произошедшем сообщила дочь 63-летней пациентки, которой удалили желчный пузырь. Она рассказала, что врачи объяснили подобное решение отсутствием лейкопластыря, отмечает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK