Возрастное ограничение 18+

Верховная рада ввела военное положение в десяти областях Украины

09.51 Вторник, 27 ноября 2018
Верховная рада Украины поддержала введение военного положения на 30 дней. «За» проголосовали 276 депутатов, при 226 необходимых. По данным агентства «УНИАН», решение президента страны Петра Порошенко поддержали представители пропрезидентского Блока Порошенко, члены «Народного фронта», «Самопомощи», Радикальной партии и «Батькивщины».

Депутаты одобрили введение военного положения в восьми областях страны (Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской), а также во внутренних водах Азовского моря и Керченского пролива. Позже в Раде уточнили, что военное положение, кроме первоначально указанных восьми регионов, также будет введено в Запорожской и Донецкой областях.

Военное положение вводится на 30 дней начиная с 28 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK