Возрастное ограничение 18+

Порошенко призвал депутатов Рады закрепить в Конституции положение о вступлении в ЕС и НАТО

11.34 Пятница, 23 ноября 2018
Президент Украины призвал депутатов Верховной рады закрепить в Конституции положение о вступлении в ЕС и НАТО. По словам Порошенко, это будет четким сигналом Москве, передает РБК.

«Фиксируя в Конституции обязательность курса на вступление в НАТО и в Евросоюз, мы посылаем месседж и в Москву: мы расстаемся, окончательно и бесповоротно. Россия, как страна-агрессор, не имеет и не будет иметь вето на наше вступление ни в НАТО, ни в Европейский союз. И ни у кого не будет такого права», — заявил он депутатам Верховной рады.

Украинский президент выразил уверенность, что соответствующие изменения в конституцию страны касательно курса государства будут приняты в феврале следующего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK