Возрастное ограничение 18+

Серийного убийцу из Новосибирска во второй раз приговорили к пожизненному сроку

12.51 Четверг, 22 ноября 2018
Новосибирский областной суд во второй раз приговорил к пожизненному сроку 52-летнего бывшего милиционера Евгения Чуплинского за серийные убийства женщин, сообщила областная прокуратура.

«При новом рассмотрении дела суд не усмотрел оснований для освобождения Чуплинского от уголовной ответственности за убийства и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — заявили в пресс-службе. Также суд обязал Чуплинского возместить пяти потерпевшим моральный ущерб в размере по 1 млн рублей каждому.

Как напоминает РБК, в первый раз решение о пожизненном сроке для Чуплинского суд в Новосибирске принял 6 марта. Однако спустя несколько месяцев это постановление из-за допущенных процессуальных нарушений отменил Верховный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK