Возрастное ограничение 18+

Китайские торговые площадки снимают с продажи марку Dolce & Gabbana из-за расистского скандала

12.23 Четверг, 22 ноября 2018
Китайские торговые интернет-площадки в четверг принялись снимать с продажи продукцию итальянского дома моды Dolce & Gabbana (D&G), это произошло на фоне скандала с высказываниями, приписываемыми Стефано Габбане, в адрес Китая и его культуры, передает «Взгляд».

Отмечается, что вещи итальянского бренда перестали продавать такие интернет-площадки, как T-Mall (компания Alibaba Group Holding Ltd) и JD. Также Dolce & Gabbana 21 ноября 2018 года была вынуждена отменить показ моды в Шанхае. Кроме того, известные китайские звезды шоу-бизнеса решили объявить Dolce & Gabbana бойкот и расторгнуть с ней контракт.

Как напоминает regnum.ru, первоначально скандал разразился из-за того, что компания разместила в Сети видеоролик, в котором было показано, как китайская модель пытается есть блюда итальянской кухни палочками. Многие китайские пользователи Сети сочли его оскорбительным. Впоследствии в Сети появились скриншоты, на которых были зафиксированы оскорбительные высказывания Стефано Габбаны в адрес Китая, китайцев и их культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK