Возрастное ограничение 18+

По данным экспертов, 22 % россиян могут позволить себе лишь минимальный набор продуктов

13.05 Среда, 21 ноября 2018
Большинство граждан России вынуждены экономить, а 22 % населения живут в бедности, выяснили эксперты РАНХиГС.

22 % россиян, согласно опросу, проведенному исследователями РАНХиГС, находятся в зоне бедности – значительная часть из них стоит перед выбором: купить минимальный набор самых простых продуктов (например, картофель, морковь, хлеб) или купить самые дешевые, но необходимые лекарства. 35 % россиян, которых исследователи отнесли к категории потребительского риска, уже могут обеспечивать себя нормальной едой и повседневной одеждой, но, чтобы позволить себе предметы длительного пользования, например мебель, бытовую технику, смартфоны, им придется жестко экономить, передает «Эхо Москвы».

Около 28 % россиян находятся в зоне потребительского комфорта – столько респондентов сообщили, что могут позволить себе приобрести товары длительного пользования и не опасаются снижения уровня жизни в ближайшем будущем, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK