Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали страны с самым высоким риском смерти в результате стихийных бедствий

12.29 Среда, 21 ноября 2018
Издание Der Spiegel опубликовало рейтинг стран, в которых наиболее высока вероятность гибели людей в результате стихийных бедствий.

Исследователи из немецкого общества Bündnis Entwicklung Hilft под руководством профессора Катрин Радтке из Рурского университета (Германия) проанализировали данные 171 страны с точки зрения статистики природных катастроф, а также уровня подготовленности местных властей к подобным катаклизмам.

Самыми опасными странами признаны Вануату, Тонга и Филиппины, Соломоновы острова, Гайана, Папуа – Новая Гвинея, Гватемала, Бруней, Бангладеш и Фиджи. В зоне риска также находятся Китай, Япония, Южная и Северная Корея, большинство африканских стран, сообщает lenta.ru.

Безопасными считаются большинство европейских стран за исключением Нидерландов и Ирландии, а также ряда балканских государств. Отмечается, что Россия также оказалась страной с низким уровнем подобной опасности.

Самыми безопасными странами стали, в частности, Саудовская Аравия, Канада и Монголия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK