Возрастное ограничение 18+

Россиянам разрешили скачать все данные о себе из соцсети «ВКонтакте»

11.00 Вторник, 20 ноября 2018
Социальная сеть «ВКонтакте» 19 ноября разрешила пользователям выкачивать хранящиеся в соцсети данные о себе, говорится в сообщении компании. Пока эта функция работает в тестовом режиме. Все выгружаемые данные шифруются по стандарту OpenPGP, передает РБК.

По словам управляющего директора «ВКонтакте» Рогозова, многие пользователи не понимали, как информация о них обрабатывается и для чего она может использоваться, так как собираемые данные не всегда отображаются в интерфейсах соцсети. Поэтому юзерам дали возможность получать расширенную выгрузку копии этих данных в архиве.

На специальной странице пользователь может выбрать, какие именно данные о себе он хочет выгрузить — о своем профиле, об истории платежей, данные для таргетинга рекламы или историю сеансов и обращения в службу поддержки, отмечает novayagazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK