Возрастное ограничение 18+

На Украине оценили потери от запуска «Турецкого потока»

10.49 Вторник, 20 ноября 2018
После запуска первой нитки «Турецкого потока», запланированного на будущий год, транзит российского газа через территорию Украины сократится на 12–13 миллиардов кубометров в год. Об этом заявил глава Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский в интервью «24 каналу» Украины.

Униговский призвал Украину «направить усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки». Для этого он предлагает привлечь «европейских операторов газотранспортных систем для участия в управлении украинской ГТС».

Как напоминает ren.tv, в Стамбуле прошла торжественная церемония после завершения строительства морской части «Турецкого потока». В мероприятии приняли участие Путин и Эрдоган.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Akopan
Добавил Akopan
21 ноября 2018 14:18
Украине только и остается, что "кусать локти" и бесконечно подсчитывать убытки от практически полного разрыва экономических отношений с Россией. Но это выбор самого Киева - такова цена за государственный переворот, смещение законного президента страны, а также одурманивание населения страны идеями евроинтеграции.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK