Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, все меньше граждан РФ верят в улучшение своей жизни

16.28 Пятница, 16 ноября 2018
Социальное самочувствие россиян ухудшилось по сравнению с прошлым годом — к такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает РБК.

По мнению 57 % респондентов, экономическая ситуация в стране средняя, а 27 % считают ее плохой. Только 13 % участников опроса заявили, что довольны ситуацией в экономике. В целом, по данным социологов, индекс оценок экономической ситуации за прошедший год снизился на 16 пунктов, сообщает MK.ru.

Индекс социального оптимизма также заметно снизился — на 23 пункта. По ощущениям 25 % респондентов, в будущем они станут жить хуже, чем сейчас. Еще 25 % опрошенных полагают обратное. В том, что все останется как есть, уверены 40 % респондентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK