Возрастное ограничение 18+

Американские СМИ назвали военную технику из России «сумасшедшими машинами»

12.15 Четверг, 15 ноября 2018
Специальную российскую машину тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС-65У оценило американское издание The Drive. Машина фигурирует в видео, которое опубликовало Министерство обороны России и где показана работа различных систем РХБЗ. В заголовке американские авторы назвали российскую технику «сумасшедшей», передает ren.tv. «Самый необычный образец техники на видео — это грузовик ТМС-65У с реактивным двигателем, установленным в задней части машины», — отметил автор Джозеф Тревитик.

Машина тепловой обработки вооружения ТМС-65У, созданная на базе советского «Урала-375», может проводить дезинфекцию как тяжелой военной техники или оборудования, так и зданий и даже целых районов. Кроме того, она способна поставить мощную дымовую завесу, чтобы в случае необходимости скрыть действия своих войск от противника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK