Возрастное ограничение 18+

Тюмень, Набережные Челны и Москва возглавили рейтинг городов РФ с лучшими дорогами

11.30 Четверг, 15 ноября 2018
Тюмень, Набережные Челны и Москва возглавили рейтинг российских городов с лучшими дорогами. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса SuperJob, имеющегося в распоряжении РИА «Новости».

Тюмень стала абсолютным лидером рейтинга с недосягаемо высоким средним баллом — 4,25. «На втором месте — Набережные Челны: качество дорог в родном городе жители оценили на 3,75 балла. Таким образом, два города-пятисоттысячника обогнали Москву. Средний балл за состояние дорог в столице — 3,57. Санкт-Петербург не вошел даже в первую десятку, занимая лишь 13-ю строку рейтинга с 3,08 балла», — говорится в исследовании.

Санкт-Петербург обогнали Кемерово (3,50), Новокузнецк (3,48), Краснодар (3,36), Воронеж (3,28), Казань (3,27), Тольятти (3,22) и Пенза (3,13).

Аутсайдерами рейтинга стали Саратов и Рязань с результатом в 2,54 и 2,52 балла соответственно. Хуже всего о состоянии дорог в своем городе отозвались жители Владивостока, получившего 2,45 балла.

В опросе участвовали жители 37 городов старше 18 лет и имеющие водительские права.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK