Возрастное ограничение 18+

Депутат Александр Хинштейн рассказал о ценах в столовой Госдумы

11.05 Четверг, 15 ноября 2018
Депутат нижней палаты парламента от Самары Александр Хинштейн опубликовал в своем профиле в Twitter фотографии меню из столовой Госдумы и свой чек за обед. По словам депутата, его обед в среду, 14 ноября, который состоял из закуски из фасоли, горячего с гарниром (курица и капуста) и напитка из шиповника, обошелся ему в 253 руб.

На фотографии, опубликованной Хинштейном, видно, что стоимость блюд варьируется в пределах 200 рублей. Например, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, борщ обойдется в 88 рублей, закуска из свежих помидоров – в 39 рублей, а стакан компота – в 28, передает РИА «Новости».

В беседе с Пятым каналом Хинштейн объяснил, что таким образом хотел развеять миф о «копеечных» блюдах в столовой Госдумы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK