Возрастное ограничение 18+

Как сообщили американские СМИ, России удалось сократить роль доллара в своей экономике

14.34 Понедельник, 12 ноября 2018
Издание The Wall Street Journal опубликовало материал, в котором сообщается, что России удалось сократить роль доллара в своей экономике. При этом в статье подчёркивается, что стране будет чрезвычайно трудно полностью отказаться от доллара, передает russian.rt.com.

«Доля валютных депозитов физических и юридических лиц в российских банках упала в сентябре 2018 года до 26%, с пика в 37% в 2016 году», — приводит расчеты издание.

Как указано в публикации The Wall Street Journal, страна готова к усилению санкций США, ожидаемому в конце этого месяца. В этом году Банк России увеличил свои золотовалютные резервы и продал казначейские облигации США. Сейчас планируется увеличить количество торговых сделок в рублях. Для экспортеров, которые не используют в расчетах доллар, рассматриваются налоговые льготы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK