Возрастное ограничение 18+

Нескольким чиновникам Монако предъявлены обвинения по делу миллиардера Рыболовлева

14.38 Пятница, 9 ноября 2018
Нескольким бывшим и нынешним чиновникам Монако предъявили обвинения по делу о коррупции, фигурантом которого является владелец футбольного клуба «Монако» – миллиардер Рыболовлев (американский Forbes в 2018 г. оценил его состояние в $6,8 млрд). Об этом сообщает газета Monaco-Matin.

Речь, в частности, идет о бывшем правительственном советнике по внутренним делам Поле Массероне, а также о Кристофе Аже – руководителе подразделения полиции Монако, которое занимается расследованием уголовных правонарушений, – и его заместителе Патрике Фюзари. По данным газеты «Монако-Матэн», обвинения им были предъявлены еще накануне, так же как и бывшему министру юстиции княжества Филиппу Нармино.

Их обвиняют в торговле влиянием, пассивной коррупции и нарушении тайны следствия. Фигурантами дела стали еще трое – жена и сын Нармино, а также адвокат Рыболовлева Татьяна Бершеда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK