Возрастное ограничение 18+

Коломойский объяснил свое отсутствие в российском санкционном списке

14.04 Пятница, 2 ноября 2018
Украинский олигарх, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что его фамилия отсутствует в российском санкционном списке из-за желания президента республики Петра Порошенко подставить его, передает iz.ru.

По мнению бизнесмена, список санкций «согласовывался с украинской стороной». «Мне кажется, этот список редактировался на Банковой (в Администрации президента Украины Петра Порошенко)», — приводит его слова УНИАН.

Российские власти 1 ноября ввели санкции против 68 юридических и 322 физических лиц Украины, постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Под санкции попали металлургические, продовольственные, фармацевтические компании Украины, а также украинские чиновники, бизнесмены и политики, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK