Возрастное ограничение 18+

Решивший питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц саратовский депутат посетовал на меню

13.45 Четверг, 1 ноября 2018
Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко, решивший провести эксперимент с выживанием на 3,5 тыс. руб. после спора с экс-министром труда области Натальей Соколовой, пожаловался на однообразность меню, сообщает РИА «Новости».

Свой эксперимент депутат начал 24 октября. По его словам, в меню в один из первых дней вошла яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко. «Рецепты сильно не поменялись в первую очередь потому, что минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться. Меню примерно то же», — отметил он.

Бондаренко рассказал, что на вторую закупку потратил 875 рублей и купил практически те же продукты. «Я купил чуть меньше хлеба и меньше конфет, карамелек… Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств», — объяснил Бондаренко. Он добавил, что после первой недели купил больше моркови, лука и курицы. При второй закупке ему удалось уложиться в бюджет недели, а на первой он потратил на 15 рублей больше выделенной суммы, передает РИА «Новости».

Как напоминает russian.rt.com, в середине октября Соколова, занимавшая в то время пост министра труда и занятости Саратовской области, рассказала о преимуществах жизни исключительно на сумму прожиточного минимума. Она выразила мнение, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK