Возрастное ограничение 18+

Миллионы россиян могут остаться без телевидения в новом году

13.36 Четверг, 1 ноября 2018
До 30 процентов телевизоров (до 33,7 миллиона) в домах россиян способны принимать только сигнал аналогового телевидения, говорится в экспертном заключении, подготовленном по запросу Минпромторга, пишет РБК. В случае полного отключения аналогового сигнала, которое запланировано на середину января 2019 года, все они останутся без доступа к телевидению.

Всего, по оценкам экспертов, в России работают 110–120 млн телевизоров. Большая часть из них – 64,5 млн – подключены к операторам платного телевидения, то есть принимают цифровой сигнал.

Таким образом, сроки перехода на цифровое ТВ вновь могут перенести. Ранее сообщалось, что смена формата намечена не на начало января, как планировалось ранее, а на середину месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK