Возрастное ограничение 18+

Путин подписал Концепцию миграционной политики в новой редакции

16.42 Среда, 31 октября 2018
Путин сообщил, что подписал в среду Концепцию миграционной политики в новой редакции, упрощающей процедуру получения российского гражданства, передает «Интерфакс». Об этом он заявил, выступая на Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.

«Сегодня мною подписана новая редакция Концепции государственной миграционной политики, она направлена в том числе на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное местожительство соотечественников из-за рубежа, а также на создание чётких правил въезда и получения права на проживание, работу, на приобретение российского гражданства», — заявил Путин. Он отметил, что сделана попытка снять барьеры и «разбюрократить эту систему».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK