Возрастное ограничение 18+

Роскосмос назвал причины аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ»

16.34 Среда, 31 октября 2018
Роскосмос назвал причину аварии ракеты «Союз-ФГ», которая произошла 11 октября. В сообщении говорится, что всему виной неправильная работа датчика разделения первой и второй ступеней ракеты, передает MK.ru. «Причиной того, что обнаружила комиссия, явилась нештатная работа датчика, который сигнализирует о расхождении первой и второй ступени», — сказал исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Как напоминает РИА «Новости», одиннадцатого октября произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель «Союз-ФГ» не смогла вывести на орбиту космический корабль «Союз МС-10» с новым экипажем МКС. На борту находились россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг. Им удалось эвакуироваться на Землю в спасательной капсуле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK