Возрастное ограничение 18+

В Германии большую часть военной техники признали технически неисправной

13.33 Среда, 31 октября 2018
Только треть военной техники вооруженных сил Германии, поступившей в 2017 году, технически исправна. Об этом сообщает агентство DPA, в распоряжении которого оказался ответ парламентского статс-секретаря минобороны страны Петера Таубера на запрос депутата бундестага от Левой партии Матиаса Хена. Всего в прошлом году Вооруженные силы Германии получили 97 единиц крупногабаритной военной техники, из них к боевому применению были готовы 38 машин. При этом военное ведомство ставит своей целью довести этот показатель до 70%, отмечает немецкая газета Welt. По мнению немецких журналистов, проблемы вызваны увеличивающейся вовлеченностью Германии в военные операции НАТО — бундесвер участвует в 15 миссиях альянса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK