Возрастное ограничение 18+

Британский гонщик Льюис Хэмилтон досрочно завоевал пятый титул чемпиона «Формулы-1»

12.55 Понедельник, 29 октября 2018
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон досрочно выиграл сезон «Формулы-1». В гонке Гран-при Мексики он финишировал четвертым, однако все равно смог обеспечить себе победу в сезоне.

Его единственный конкурент – немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель – финишировал на второй строчке. Перед Гран-при Мексики, за три этапа до конца сезона, отрыв Хэмилтона от Феттеля в личном зачете составлял 70 очков. Пилоту «Феррари» для продолжения борьбы за титул нужно было отыграть у Хэмилтона минимум 21 очко. Феттелю необходимо было побеждать в Мексике, но немецкий гонщик приехал на финиш вторым, отмечает «Р-Спорт».

Ранее 33-летний Хэмилтон был лучшим в 2008, 2014, 2015 и 2017 годах. По количеству титулов Хэмилтон догнал Хуана Мануэля Фанхио. Лидером по этому показателю остается Михаэль Шумахер (7).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK