Возрастное ограничение 18+

Копия судна «Титаник» совершит первый круиз с пассажирами в 2022 году

15.31 Среда, 24 октября 2018
Копию судна «Титаник», затонувшего в 1912 году после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане, планируют спустить на воду в 2022 году, сообщает CBS со ссылкой на компанию Blue Star Line, занимающуюся постройкой.

Свое первое плавание The Titanic II совершит по маршруту Дубай — Саутгемптон, а затем направится в Нью-Йорк. Корабль изготовят в Китае по заказу австралийского миллиардера Клайва Палмера, и на его борту смогут расположиться 2 400 пассажиров и 900 членов экипажа, передает lenta.ru.

Как напоминает «Интерфакс», «Титаник» затонул в 1912 году после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане во время своего первого рейса по маршруту Саутгемптон — Нью-Йорк. В результате трагедии погибли 1496 человек. На момент своего путешествия лайнер считался самым большим судном в мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK