Возрастное ограничение 18+

Арестованное на Украине российское рыболовецкое судно «Норд» продадут на аукционе

16.56 Вторник, 23 октября 2018
На Украине продадут с аукциона российское рыболовецкое судно «Норд», арестованное в марте этого года киевскими властями. Торги назначены на 7 ноября. Стартовая цена — 1,6 млн гривен ($57 тыс.).

Как пояснил начальник юридического управления Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Андрей Потемкин, после ареста судна затраты на его хранение и содержание «являются слишком большими».

Как напоминает rg.ru, Государственная пограничная служба Украины 25 марта задержала сейнер с экипажем из десяти граждан России. Власти Украины инкриминировали им «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». В августе дело о привлечении моряков к административной ответственности было закрыто. Однако до сих пор только двоим удалось покинуть республику, остальные пребывают на территории посольства РФ на Украине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK