Возрастное ограничение 18+

Илона Маска отстранили на три года от руководства компанией Tesla

10.34 Среда, 17 октября 2018
Илону Маску на три года запретили возглавлять совет директоров компании Tesla. Суд в США одобрил соглашение между бизнесменом и Комиссией по ценным бумагам. Как передает агентство Рейтер, Маск и Tesla выплатят штрафы по 20 миллионов долларов. Помимо этого, Tesla наймет специального человека, который будет контролировать все заявления Маска, в том числе через социальные сети. Все посты бизнесмена теперь будут проходить премодерацию.

Комиссия по ценным бумагам обратилась в суд с иском против Маска 27 сентября. Поводом стали сообщения бизнесмена в Twitter о намерении сделать Tesla непубличной компанией. Регулятор обвинил Маска в мошенничестве из-за «фальшивых и вводящих в заблуждение» публикаций. Маск поначалу отказался от сделки с регулятором, однако спустя три дня все-таки достиг с ним соглашения, напоминают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK