Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Саудовская Аравия объявит о смерти журналиста Джамаля Хашукджи

15.29 Вторник, 16 октября 2018
Саудовская Аравия готовится признать, что смерть оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашукджи явилась «результатом неправильного допроса». Соответствующие заявления будут сделаны в готовящемся докладе. Об этом со ссылкой на несколько источников сообщает CNN. Как ожидается, в итоговом отчёте будет заявлено, что гибель журналиста была результатом спецоперации, которая не была санкционирована высшим руководством страны, и что виновные понесут наказание.

Как напоминает «Интерфакс», Хашукджи работал обозревателем американской газеты The Washington Post. Он бежал из родной страны, чтобы уберечься от последствий своей критики местных властей. 2 октября он посетил консульство Саудовской Аравии в Стамбуле и больше не выходил оттуда. Пока нет официальных сведений о его дальнейшей судьбе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK