Возрастное ограничение 18+

В США задержали жителя штата Нью-Йорк, который хотел устроить взрыв в Вашингтоне

11.37 Четверг, 11 октября 2018
В Соединенных Штатах задержан 56-летний житель штата Нью-Йорк, который хотел устроить взрыв в Вашингтоне в день выборов в Конгресс. Об этом сообщается на сайте офиса федерального прокурора по Южному округу Нью-Йорка.

Отмечается, что подозреваемый Пол Розенфельд планировал устроить взрыв на Национальной аллее в Вашингтоне, чтобы привлечь внимание к своей политической идеологии.

Розенфельд рассказал, что собрал 90-килограммовую бомбу в своем подвале. До этого он заказывал порох в больших количествах и проводил небольшие тесты взрывных компонентов. Специалисты ФБР изъяли самодельную взрывчатку из дома задержанного. ФБР утверждает, что Розенфельд не принадлежит к террористической группировке. Ему грозит до 20 лет заключения, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK