Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Петров и Боширов следили за Скрипалем в Чехии в 2014 году

15.26 Среда, 10 октября 2018
Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские власти обвиняют в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, следили за бывшим офицером в Чехии. Об этом сообщает «Чешское радио» со ссылкой на источник в разведслужбах.

По данным радио, россияне, которых официальный Лондон считает сотрудниками разведслужб и исполнителями нападения на Скрипаля, побывали в Чехии четыре года назад. Так, россиянин, известный как Петров, жил в отеле города Острава с 13 по 16 октября, затем он поехал в Прагу. Его предполагаемый напарник Боширов посетил Прагу 11 октября, утверждают источники радиостанции. Кроме того, источник заявил радиостанции, что Скрипаль в то время должен был встретиться в Чехии с сотрудниками чешских спецслужб. Даты его пребывания в Чехии в октябре 2014 года не указаны, передает «Интерфакс».

Как отмечает gazeta.ru, Петров и Боширов — россияне, которых власти Британии называют «отравителями Скрипалей». СМИ и исследовательские группы рассказывают, что оба мужчины — сотрудники ГРУ. По их данным, Петрова зовут Александр Мишкин, а Боширова — Анатолий Чепига.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK