Возрастное ограничение 18+

В США заявили об опасности инцидента с крушением российского самолёта Ил-20 в Сирии

13.11 Пятница, 28 сентября 2018
Инцидент с крушением российского самолёта Ил-20 над акваторией Средиземного моря является опасным примером эскалации в Сирии, которую следует остановить. Такое мнение выразил спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри, передает russian.rt.com. По его словам, сейчас в Сирии присутствуют военные США, России, Турции, Ирана и Израиля, которые «наталкиваются друг на друга» по всей территории республики. Джеффри подчеркнул, что конфликт в Сирии нужно «заморозить любым возможным способом».

Ил-20 был сбит 17 сентября во время одной из атак ВВС Израиля в сирийской провинции Латакия. В Минобороны РФ сообщали, что израильские летчики подставили Ил-20 под огонь сирийских ПВО. В Израиле отвергли эти обвинения, заявив, что в гибели самолета виновны сирийские военные, открывшие «беспорядочный огонь», сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK