Возрастное ограничение 18+

Британские СМИ сообщили о третьем участнике покушения на Скрипалей

12.38 Пятница, 28 сентября 2018
Контртеррористическое подразделение британской полиции установило личность третьего подозреваемого в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, сообщила газета The Telegraph.

Как утверждает газета, третий подозреваемый — также сотрудник ГРУ, его имя не называется. Издание пишет, что он посещал Солсбери, чтобы собрать разведывательную информацию для Петрова и Боширова. В частности, мужчина составил план переулка, где жил Скрипаль, и выяснил, какой дверью тот пользуется.

Как отмечает РБК, о третьем подозреваемом стало известно после того, как издание Bellingcat определило в Руслане Боширове (один из предполагаемых исполнителей покушения) полковника ГРУ Анатолия Чепигу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK