Возрастное ограничение 18+

Трамп назвал «очень печальным» инцидент с российским самолетом Ил-20

11.11 Среда, 19 сентября 2018
Президент США Дональд Трамп назвал «очень печальным» инцидент с российским самолетом Ил-20, сбитым сирийскими силами ПВО. Об этом он заявил на совместной с президентом Польши Анджеем Дудой пресс-конференции, передает РБК. Трамп напомнил, что в крушении погибли как минимум 14 российских военнослужащих: «И это очень печальная вещь». При этом президент США назвал ситуацию в Сирии «не очень хорошей».

Напомним, в понедельник Минобороны сообщило о пропаже Ил-20 в районе воздушного пространства над Средиземным морем. Позже стало известно, что самолет был сбит сирийскими ПВО. Российское ведомство обвинило в происшедшем Израиль. В свою очередь Армия обороны Израиля заявила, что ответственность за сбитый самолет лежит на режиме президента Сирии Башара Асада, отмечают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK