Возрастное ограничение 18+

До 30% россиян могут лишиться работы из-за автоматизации и внедрения роботов

13.21 Вторник, 18 сентября 2018
Развитие технологий, повсеместная автоматизация процессов и внедрение роботов оставит без текущих рабочих мест до 75 млн человек к 2020 году. Такой вывод содержится в докладе «Будущее рабочих мест 2018», выпущенном Всемирным экономическим форумом (WEF), Евразийским институтом конкурентоспособности и консалтинговой компанией Strategy Partners.

При этом новые технологии не создадут дисбаланса на рынке труда и резкого роста безработицы, наоборот, эксперты прогнозируют, что новые технологии создадут около 133 миллионов новых рабочих мест.

Главными новшествами, которые определят экономический ландшафт в ближайшей перспективе, станут высокоскоростной мобильный интернет, повсеместное использование больших данных, искусственный интеллект и облачные технологии, передает Kp.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK