Возрастное ограничение 18+

В Минобороны заявили, что сбившая малайзийский Boeing ракета принадлежала Украине

16.25 Понедельник, 17 сентября 2018
Ракету, которой в Донбассе был сбит малайзийский Boeing 777, передали в 1986 г. в Украинскую ССР, и после распада Союза она не была возвращена на территорию России, заявило Минобороны России во время брифинга 17 сентября, передают «Ведомости». В ведомстве также отметили, что доказательства причастности российского зенитно-ракетного комплекса «Бук» к крушению самолета, которые приводит международная следственная комиссия, являются сфальсифицированными, пишет novayagazeta.ru.

Как напоминает «Интерфакс», «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находилось 298 человек. Все они погибли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK